Armagnac Lafontan 1968 years Арманьяк Лафонтан 1968 года 0.7л в деревянной упаковке
арт. 28292
Скопировать ссылку
Рассчитать цену за 50 мл
Цена за 50 мл = 5080 ₽
Видео Armagnac Lafontan 1968 years Арманьяк Лафонтан 1968 года 0.7л в деревянной упаковке
Описание
Арманьяк Lafontan 1968 года 0,7 л — миллезимный французский дистиллят, созданный из винограда урожая 1968 года в исторической области Арманьяк на юго-западе Франции. Для производства использовались традиционные сорта Уни Блан, Коломбар, Фоль Бланш и Бако Блан. Местный терруар сочетает умеренный климат Гаскони с почвами, в составе которых встречаются песок, глина и известняк. После сбора урожая виноград переработали в сухое базовое вино, которое затем дистиллировали. Полученный спирт заложили на длительную выдержку в дубовых бочках. За десятилетия созревания дистиллят постепенно концентрировался и приобретал характерную для старых арманьяков зрелость и сложность.
- Сорт винограда: Уни Блан, Коломбар, Фоль Бланш, Бако Блан.
- Цвет: глубокий янтарный с медными и красновато-коричневыми оттенками.
- Аромат: насыщенный, многослойный, с нотами сушёного инжира, вяленого абрикоса, чернослива, ванили, выдержанной древесины, корицы и мускатного ореха.
- Вкус: плотный, округлый и маслянистый, с оттенками тростникового сахара, тёмного шоколада, какао и жареного фундука, переходящими в долгое пряно-древесное послевкусие.
- Гастрономические сочетания: тёмный шоколад, выдержанные сыры, крепкий кофе; также подходит в качестве самостоятельного дижестива.
- Температура сервировки: 20–22 °C.
Отзывы на Armagnac Lafontan 1968 years Арманьяк Лафонтан 1968 года 0.7л в деревянной упаковке
5
Всего 1 отзыв
25 октября 2025
Борис
25 октября 2025
Брал в качестве подарка , очень вкусный , достойный подарок