Strega Ликер Стрега Алберти Беневенто 0.7л
Видео Strega Ликер Стрега Алберти Беневенто 0.7л
Ликер Strega Alberti Benevento 0.7 л — это один из самых узнаваемых продуктов, созданный компанией Стрега Алберти Беневенто. Его стилистика определяется насыщенным пряно-травяным характером, который сочетает в себе свежесть и плотность. Рецепт насчитывает более 70 ароматических растений, среди которых цейлонская корица, фенхель, мята, флорентийский ирис, апеннинский можжевельник и шафран. Именно шафран отвечает за характерный желтый оттенок напитка. Технология основана на длительном настаивании трав на спирту, после чего смесь фильтруют и разливают. Можжевельник и мята формируют легко узнаваемую основу аромата. Уникальность ликера — в идеальном балансе между пряной сложностью и мягкой, маслянистой текстурой, которая не встречается у большинства аналогов.
- Цвет: глубокий, насыщенный желтый, с ярким и аппетитным блеском.
- Аромат: пряно-травяной, насыщенный, с выразительными оттенками специй и свежей мятной нотой.
- Вкус: гармоничный и округлый, мягкий и свежий, с маслянистой плотностью, тонкими акцентами шафрана и лесных орехов, ментоловая прохлада добавляет приятную пикантность, послевкусие длительное и яркое.
- Гастрономические сочетания: самостоятельный дижестив, также прекрасно дополняет кофе, легкие десерты и печенье, используется в коктейлях.
- Температура сервировки: 10 °C.