Chateau Jany Sauternes Вино Шато Жани Сотерн АОС 0.375л

Скопировать ссылку
Chateau Jany Sauternes Вино Шато Жани Сотерн АОС 0.375л
Вино Шато Жани Сотерн АОС 0.375л
Этикетка Вино Шато Жани Сотерн АОС 0.375л
Контрэтикетка Вино Шато Жани Сотерн АОС 0.375л
Страна производства
Франция
Объём
0.375 л
Градус
13.5%
Год производства
Производитель
Schroder & Schyler
Вид вина
Сорт винограда
Семильон, Совиньон Блан, Москатель
Регион
Субрегион
Сотерн (Sauternes)
Артикул
43886
Условия продаж
Только самовывоз
1 624 руб.
Рассчитать цену за 150 мл Цена за 150 мл = 650 ₽

Другие объемы

Описание

Вино Chateau Jany Sauternes АОС 2013 0,375 л – изумительный десертный алкоголь в небольшом формате, изготовленный в именитом французском винодельческом регионе Сотерн, который славится своими сладкими напитками. В его состав входит смесь сортов лозы Москатель, Совиньон Блан и Семильон, которые произрастают в туманной части страны, что способствует появлению благородной плесени Ботритис, способствующей заизюмливанию ягод, что является необходимым условием для создания алкоголя класса Сотерн. Производством 12,5-градусного вина Шато Жани Сотерн занимается старейшая в Бордо семейная фирма Schroder&Schyler, занимающаяся винодельческим бизнесом еще с 1739 года. 

•    Цвет: золотистый с зеленоватыми проблесками.
•    Аромат: аппетитный, ягодно-фруктовый, сотканный из лимонно-абрикосовых полутонов с отголосками манго и свежестью грейпфрута.
•    Вкус: сбалансированный, богатый, сплетенный из сладости цукатов и освежающего шлейфа.
•    Гастрономические сочетания: составит превосходный союз с сырами с плесенью, нежными десертами, уткой, запеченной с апельсинами, кроличьим рагу, фуа-гра.
•    Температура сервировки: 9–12 °С.

Оцените и напишите отзыв:
0 из 2000 знаков
modal image
X
LiveInternet logo